Sorteggiato il posizionamento nella scheda per le liste che partecipano alle elezioni del Consiglio Municipale Centro Ovest

Il 6 febbraio è stato sorteggiato l’ordine di posizionamento nella scheda elettorale per le elezioni del Consiglio di Municipio II Centro Ovest che si svolgeranno il prossimo 4 marzo. La lista n. 1 è quella del Movimento 5 Stelle che candida come presidente del Municipio Michele Colnaghi. Segue la lista n. 2 con Mariano Passeri candidato presidente di Liberi e Uguali. Al n. 3 Potere al Popolo che ha come candidato presidente Sergio Triglia. Matteo Buffa è inserito nella scheda al n. 4 come candidato presidente del Partito Democratico e della Lista Civica Insieme. Al n. 5 nella scheda ci sarà il nome di Carlo Carpi di Insieme per Sampierdarena. Chiude con il n. 6 Renato Falcidia candidato presidente di Municipio di Forza Italia, Lega, Lista Bucci, Noi con l’Italia e Fratelli d’Italia.
La scheda per votare il nuovo Consiglio del Municipio Centro Ovest sarà arancione.

Di seguito riportiamo i nomi dei candidati consiglieri per ogni lista.

Lista 1. Colnaghi Michele, candidato Presidente del Movimento 5 Stelle

Fabio Alfarone
Fedra Baldi
Francesca Cagnana
Luciano Cavazzon
Maria Anna Cervetto
Fabio Formichella
Giulia Giannini
Oscar Giarratana
Marco Macciò
Simonetta Mazzi
Lorenzo Puppo
Massimo Puppo
Viola Puppo
Laura Risso
Carlo Paolo Rosi
Angelo Scanniffio
Carmelina Siciliano
Stefano Somaglia
Simonetta Tola

Lista 2. Passeri Mariano, candidato Presidente di Liberi e Uguali

Arculeo Evelina
Barres Gladys Viviana
Bertelli Daniela
Boeris Gabriele
Braccialarghe Irene
Calvi Agostino
D’Imperio Raffaele
Gamberini Pietro
Lampis Giovanna
Lupinacci Laura
Manca Andrea
Mori Marco
Pulega Isa
Ragucci Mauro
Turatti Igor
Vano Cristina
Vasta Giuseppina

Lista 3. Triglia Sergio, candidato Presidente di Potere al Popolo

Astigiano Simonetta
Barresi Gabriella
Boiani Giorgio
Campanile Cristina
D’Arrigo Antonino Bruno (detto Nino)
Demartinis Bruno
Gaggero Walter
Grigoletto Cinzia
Mangraviti Roberta
Marchetti Giacomo
Matteini Costanza
Merzagora Maria Pia (detta Pia)
Noli Gianni
Pagano Michele
Pardini Roberto
Principato Irene
Russo Rosario
Solari Mauro
Staita Leonardo
Suberati Massimiliano
Ventullo Ornella

Lista 4. Buffa Matteo, candidato presidente del Partito Democratico e della Lista Civica Insieme

Partito Democratico
Abrile Piergiorgio
Benedetto Chiara detta Chiara
Candio Stefano
Cerroni Natalia
Cevasco Luca
Coltri Enrico
Drago Bianca Rita Emilia
Ghirardi Sergio
Lucia Amedeo
Maranini Fabrizio detto Fabrizio
Mazzucchelli Stefania
Morabito Domenico detto Mimmo
Ottaviano Cecilia
Pastanella Marta
Prampolini Edvige Enrica
Rainero Antonio
Romano Umberto Vincenzo
Ronchi Gerolamo detto Jerry
Serra Simonetta
Spadavecchia Francesca
Suriano Nicola detto Lucio

Lista Civica Insieme
Abazi Pranvera
Bozzi Stefania
Certo Maria Domenica detta Mimma
Guarnieri Giampaola Emanuela
Iannino Anna
Quarto Sabrina
Roncallo Elisa
Buffa Nicolò
Cavagnaro Carlo Luigi
Cavanna Federico
Farka Agim
Gandino Matteo
Giraud Giancarlo
Mariscotti Edoardo
Perfido Leonard
Pero Pietro

Lista 5. Carpi Carlo, candidato presidente di Insieme per Sampierdarena

Carpi Carlo
Spaggiari Angelo Mario
Verduci Paolo
Ruggiero Massimo
Lovecchio Francesco
Guerrina Annamaria
Ghetta Paolo
Farina Armando
Rossi Laura
Appicelli Raffaele
Casagrande Mirko
Farina Chiara
Polo Stefano
Lizzi Carlo
Calaci Olivari Giovanna

Lista 6. Falcidia Renato, candidato presidente di Forza Italia, Lega, Lista Bucci, Noi con l’Italia e Fratelli d’Italia

Forza Italia
Gaglianese Lucia
Papini Fabio
Brigandì Antonio
Augelli Cristina
Bravo Aguayo Lissette Viviana
Canu Laura
Cartisano Antonio Girolamo
Colletti Arianna
Cruz Pena Nelly Pilar
Curcio Marco
Dotta Alice
Gibellini Fabio
Grimaldi Sabrina
Guerra Domenico Angelo
Iannino Alessandro
La Grassa Mario
Murtas Elena
Orengo Patrizio
Parodi Ivana
Pizzorno Fabio
Polmonari Christian
Rondoni Gianluca
Simoncini Alberto
Valerio Roberto

Lega Salvini Premier
Costa Mario Alessandro
Bosco Giuseppina
Calomino Isabella
Cortis Yuri
Curletto Massimiliano
Donà Alessandro
Favalessa Daniela
Ferrari Andrea
Filippini Alessio
Guanella Annalisa
Guidi Danilo
Lazzari Antonello
Parisi Gabriella
Pasqualetti Federica
Pastorino Michele
Piccoli Rosanna
Pichardo Ana Mercedes
Ponte Anna Maria
Radi Fabrizio
Russo Serena Giuseppina
Scovero Umberto
Serrau Serenella
Sportiello Sonia
Trevisan Andrea

Lista Bucci – Vince Genova
Boveri Giuliana Antonietta
Canepa Anna
Cinarelli Marco
De Panis Giuseppina Giuliana
Faldi Sabrina
Gardella Giovanni
Liana Renzo
Micheletto Giorgio
Ordonez Rivera Lucy Aracely
Marceddu Maurizio
Parodi Fabio
Patrocinio Caterina detta Caterina
Russo Alessandra
Secci Stefano
Talio Paola
Tangari Paolo
Zito Leonardo

Noi con l’Italia
Arbato Emanuele
Bianchi Manuela
Cammariere Patrizia
Cannizzaro Salvatore
Enante Monica
Fanton Vera
Ferrara Raffaele
Giachero Giuseppe
Ghiglione Mario
Gilardi Federica
Landro Massimo
Malaspina Lara
Maragliano Maria Lorenza
Pagano Luis Felipe
Pezza Renato
Piccarreta Sergio
Sarpero Elena
Sciortino Sergio
Solimando Simona
Varese Giovanni-Battista
Zerega Pietro

Fratelli d’Italia
Interligi Giuseppe Antonio detto Pino
Altobelli Patrizia
Bavastro Barbara
Calabrò Maria Teresa detta Marina
Consoli Davide
Cortazzo Francesca Stella detta Stella
Cusato Marcello
Librera Roberto
Margiotta Massimiliano
Pellegrini Fulvia
Ravano Tiziana
Razzino Simone
Ricchi Romano
Simondo Bruno
Strano Giovanni
Surace Rocco detto Roberto
Turco Francesco

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *